menu

INÍCIO
 
RETROSPECTIVA
 
ATIVIDADES
 
BIBLIOTECA
 
RACIOCÍNIO
 
PROJETOS
 
HISTÓRICO
 
HORÁRIO
 
EI NO GECPS
 
DOCUMENTOS
 
CONTATOS

PROJETO GINCANA VIRTUAL DO GECPS

GINCANA VIRTUAL DO GECPS 2016  
     
   
     
 
Iniciou no dia 04 de julho a 1º etapa da Gincana Virtual do Grupo Escolar Carlos de Paula Seára envolvendo as turmas do 1º ao 5º ano, com o objetivo de despertar o interesse e intereção dos alunos pelo estudo.
Confira abaixo a classificação até a presente data.
 
     
     
     
 
REGULAMENTO
ALUNOS SORTEADOS
 
     
Classificação da 1ª Etapa
 
Classificação da 2ª Etapa
 
Classificação Geral
 
2º ano - 202
 
 
 
2º ano - 202
 
 
 
2º ano - 202
 
 
 
Maria Júlia Rodrigues
Elóra Corte Real
Kamila Gabrielle Cuchar
Kauã Vicente Pereira
Evelin Bianchi Santos
Yahmin Ágata Conceição
Adones da Silva dos Passos
LUGAR
---
62,0
PONTOS
 
 
 
 
Maria Júlia Rodrigues
Elóra Corte Real
Kamila Gabrielle Cuchar
Kauã Vicente Pereira
Evelin Bianchi Santos
Yahmin Ágata Conceição
Adones da Silva dos Passos
LUGAR
---
53,4
PONTOS
 
 
 
 
Maria Júlia Rodrigues
Elóra Corte Real
Kamila Gabrielle Cuchar
Kauã Vicente Pereira
Evelin Bianchi Santos
Yahmin Ágata Conceição
Adones da Silva dos Passos
LUGAR
---
115,4
PONTOS
 
 
1º ano - 102
 
 
 
2º ano - 201
 
 
 
1º ano - 102
 
 
 
Maria Heloísa Vilhena Oliveira
Milena Sofia da Silva Ribeiro
Vitor Augusto Venâncio
Davi Fernandes Dias
João Vitor Correia
Evelyn Vitória Fernandes
Vinícius Nunes dos Santos
LUGAR
---
58,3
PONTOS
 
 
 
 
Michele A. R.Maçaneiro
Maria Vitória Voitis Ribeiro
Lucas da Costa
Erick de Lima Roela Feliciano
João Carlos Rodrigues Cordeiro
Camila Maciel Martins
Marieli Vingla Patrício
LUGAR
---
47,2
PONTOS
 
 
 
 
Maria Heloísa Vilhena Oliveira
Milena Sofia da Silva Ribeiro
Vitor Augusto Venâncio
Davi Fernandes Dias
João Vitor Correia
Evelyn Vitória Fernandes
Vinícius Nunes dos Santos
LUGAR
---
104,8
PONTOS
 
 
2º ano - 201
 
 
 
1º ano - 102
 
 
 
2º ano - 201
 
 
 
Michele A. R.Maçaneiro
Maria Vitória Voitis Ribeiro
Lucas da Costa
Erick de Lima Roela Feliciano
João Carlos Rodrigues Cordeiro
Camila Maciel Martins
Marieli Vingla Patrício
LUGAR
---
51,0
PONTOS
 
 
 
 
Maria Heloísa Vilhena Oliveira
Milena Sofia da Silva Ribeiro
Vitor Augusto Venâncio
Davi Fernandes Dias
João Vitor Correia
Evelyn Vitória Fernandes
Vinícius Nunes dos Santos
LUGAR
---
46,5
PONTOS
 
 
 
 
Michele A. R.Maçaneiro
Maria Vitória Voitis Ribeiro
Lucas da Costa
Erick de Lima Roela Feliciano
João Carlos Rodrigues Cordeiro
Camila Maciel Martins
Marieli Vingla Patrício
LUGAR
---
98,2
PONTOS
 
 
1º ano - 101
 
 
 
1º ano - 101
 
 
 
1º ano - 101
 
 
 
Gabriele dos Santos
Nicolas da Silva Serafim
Kaelaine Yasmin de Souza
Eloá Ivinete Custódio Machado
Blessing Raquel L. Nwachukwy
Gustavo Custódio da Luz
Tainá Ramos de Jesus
LUGAR
---
36,0
PONTOS
 
 
 
 
Gabriele dos Santos
Nicolas da Silva Serafim
Kaelaine Yasmin de Souza
Eloá Ivinete Custódio Machado
Blessing Raquel L. Nwachukwy
Gustavo Custódio da Luz
Tainá Ramos de Jesus
LUGAR
---
41.2
PONTOS
 
 
 
 
Gabriele dos Santos
Nicolas da Silva Serafim
Kaelaine Yasmin de Souza
Eloá Ivinete Custódio Machado
Blessing Raquel L. Nwachukwy
Gustavo Custódio da Luz
Tainá Ramos de Jesus
LUGAR
---
77,2
PONTOS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                     
 
SIMULADO APLICADO
     
SIMULADO APLICADO
      Campeão: 2º ano 202 - Professora Valdelíria  
                     
Classificação da 1ª Etapa
 
Classificação da 2ª Etapa
 
Classificação Geral
 
5º ano - 501
 
 
 
 
5º ano - 501
 
 
 
5º ano - 501
 
 
 
Suyane Emily Crispim Paiano
Sarah Dayane da Silva Farias
Thaise Lopes Oliveira
Mariana de Oliveira Patrício
Rodrigo Otávio Emílio
Yan Anthoni da Silva Américo
João Victor dos Santos Eugênio
LUGAR
---
49,0
PONTOS
 
 
 
 
Suyane Emily Crispim Paiano
Sarah Dayane da Silva Farias
Thaise Lopes Oliveira
Mariana de Oliveira Patrício
Rodrigo Otávio Emílio
Yan Anthoni da Silva Américo
João Victor dos Santos Eugênio
LUGAR
---
47,0
PONTOS
 
 
 
 
Suyane Emily Crispim Paiano
Sarah Dayane da Silva Farias
Thaise Lopes Oliveira
Mariana de Oliveira Patrício
Rodrigo Otávio Emílio
Yan Anthoni da Silva Américo
João Victor dos Santos Eugênio
LUGAR
---
96,0
PONTOS
 
 
3º ano 301
 
 
 
 
5º ano 502
 
 
 
5º ano 502
 
 
 
Yuri Gabriel dos Santos da Costa
Sibelly Caldeira Peluzi Maçaneiro
Rauan David Sales B. Santos
Clara Cauane Vitória Silva
Bryan Candido Tavares
Tainá Lopes Oliveira
LUGAR
---
48,4
PONTOS
 
 
 
 
Lucas Guilherme da Silva Freitas
Dayse Meira Gonçalves
Rulyan Patrick Cordeiro
Jonas Eduardo da Luz Maçaneiro
Patrick Willian de souza Silva
João Paulo Correia Leite
Juliana Meinhadt Pereira
LUGAR
---
46,0
PONTOS
 
 
 
 
Lucas Guilherme Silva Freitas
Dayse Meira Gonçalves
Rulyan Patrick Cordeiro
Jonas Eduardo da Luz Maçaneiro
Patrick Willian de souza Silva
João Paulo Correia Leite
Juliana Meinhadt Pereira
LUGAR
---
94,4
PONTOS
 
 
4º ano 401
 
 
 
4º ano 401
 
 
 
4º ano 401
 
 
 
Ana Beatriz Mafra Vieira
Júlia de Abreu Vieira
Queroli Antunes Patrício
Emanuela Souza Alcantara
Rafaela Martins Isídio
Vitor Eduardo Taube
Caio Juliano Ventura da Silva
 
 
 
 
Ana Beatriz Mafra Vieira
Júlia de Abreu Vieira
Queroli Antunes Patrício
Emanuela Souza Alcantara
Rafaela Martins Isídio
Vitor Eduardo Taube
Caio Juliano Ventura da Silva
LUGAR
---
44,5
PONTOS
 
 
 
 
Ana Beatriz Mafra Vieira
Júlia de Abreu Vieira
Queroli Antunes Patrício
Emanuela Souza Alcantara
Rafaela Martins Isídio
Vitor Eduardo Taube
Caio Juliano Ventura da Silva
LUGAR
---
92,9
PONTOS
 
 
5º ano 502
 
 
 
3º ano 301
 
 
 
3º ano 301
 
 
 
Lucas Guilherme da Silva Freitas
Dayse Meira Gonçalves
Rulyan Patrick Cordeiro
Jonas Eduardo da Luz Maçaneiro
Patrick Willian de souza Silva
João Paulo Correia Leite
Juliana Meinhadt Pereira
 
 
 
 
Yuri Gabriel dos Santos da Costa
Sibelly Caldeira Peluzi Maçaneiro
Rauan David Sales B. Santos
Clara Cauane Vitória Silva
Bryan Candido Tavares
Tainá Lopes Oliveira
LUGAR
---
26,5
PONTOS
 
 
 
 
Yuri Gabriel dos Santos Costa
Sibelly Caldeira Peluzi Maçaneiro
Rauan David Sales B. Santos
Clara Cauane Vitória Silva
Bryan Candido Tavares
Tainá Lopes Oliveira
LUGAR
---
74,9
PONTOS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                     
 
SIMULADO APLICADO
     
SIMULADO APLICADO
      Campeão: 5º ano 501 - Professora Adriana  
 
 
PROJETOS
CONTADOR HISTÓRIAS
PARTE DA HISTÓRIA
SARAUS LITERÁRIOS
ALÉM DA IMAGINAÇÃO
FAMÍLIA NA ESCOLA
INCENTIVO A LEITURA
LEITURAS CONECTADAS
MIC DIGITAL
GINCANA VIRTUAL
FERA NOS JOGOS
OS ABELHUDOS